Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданские активисты вторую ночь подряд проводят у здания парламента


02.12.2020   11:14


Гражданский активист Ника Нарсия заявляет, что 11 декабря, когда предположительно пройдет первое заседание парламента Грузии 10-го созыва, они не позволят членам парламента войти в здание. Об этом Ника Нарсия сказал «IPN».

Он вместе с единомышленниками в знак протеста уже вторую ночь проводит на территории, прилегающей к парламенту.

«Мы провели вторую ночь у парламента, обстановка была нормальной, продолжаем протест. Завтра в ЦИК будет итоговое заседание по выборам, 11 декабря же, предположительно, пройдет первое заседание парламента нового созыва. Мы останемся здесь до 11 декабря и постараемся не пустить пришедших депутатов в парламент», - заявил Ника Мелия.

Для справки, гражданские активисты в знак протеста поставили палатку у заднего входа в парламент Грузии 30 ноября. Активисты заявляют, что их главное требование – признать нелегитимными результаты парламентских выборов 2020 года, а также – освободить т.н. политзаключенных. Кроме того, гражданские активисты опротестовывают регуляции, введенные в целях превенции коронавируса, поскольку они считают, что установленные правительством ограничения носят дискриминационный характер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна