Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С завтрашнего дня начинается прием заявок на получение компенсации в размере 300 лари


02.12.2020   22:58


Завтра, 3 декабря, начинается прием электронных заявок на получение 300-ларовой компенсации. Информацию об этом распространяет Служба доходов Министерства финансов.

«Те лица, которым с 28 ноября 2020 года из-за введенных ограничений, было приостановлено право на осуществление деятельности, доступ\допуск на объект в пространство для реализации потребительских товаров, должны подать электронную заявку (после подачи электронного заявления лицу дается еще 2 дня для уточнения информации, по 28 декабря включительно) на получение после регистрации единовременной компенсации в размере 300 лари.

Кроме того, поясняем, что зарегистрированные самозанятые лица сами подают электронную заявку, в то время как информация о сотрудниках и незарегистрированных самозанятых лицах предоставляется работодателями и/или нанимателями/владельцами объектов.

Служба доходов призывает каждого гражданина и компанию взять на себя ответственность за план, представленный правительством, и предоставить ведомству точную информацию в установленные сроки для получения социальной помощи.

На основании предоставленной информации Служба доходов Министерства финансов проверяет, соответствует ли лицо условиям компенсации, установленным правительством Грузии, составляет список соответствующих лиц и в течение 3 рабочих дней представляет соответствующую информацию Государственному агентству содействия занятости", - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна