Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии призвал оппозицию войти в парламент


03.12.2020   16:28


Впервые в истории Грузии в парламент прошли сразу девять партий, что позволило оппозиции получить 60 мандатов - такое достижение страны нужно обязательно использовать, заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани на брифинге в четверг.

По его словам, все международные и стратегические партнеры Грузии в один голос призывают оппонентов правящей партии завершить бойкот, так как он не является выходом из ситуации.

«Вы видели множество отзывов, публичных заявлений от нашего стратегического партнера, от наших европейских партнеров, где они прямо призывают наших оппонентов, оппозицию, что бойкот - это не путь... Я уверен, что наши оппоненты, которые сегодня пребывают в режиме бойкота, учтут это, потому что здесь речь идет о государственных интересах нашей страны»,- сказал Залкалиани на брифинге в четверг.

Оппозиция должна принять решение, опираясь но интересы государства, а не партии, отметил дипломат.

«Стране сегодня как никогда необходима полная консолидация... Я думаю, что здравый смысл обязательно победит»,- заключил Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна