Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Вакцинация от коронавируса в Грузии ожидается в марте-апреле


03.12.2020   17:29


Как сообщил глава Центра по контролю над заболеваниями Амиран Гамкрелидзе, вакцинация от коронавируса в Грузии ожидается в марте-апреле.

По его словам, государство подписало соглашение с платформой COVAX, однако на данном этапе неизвестно, какой вакцине отдаст предпочтение Грузия.

«Для Грузии очень важно, чтобы вакцина была доступна, и вакцинация началась как можно скорее. Мы начали готовиться к этому процессу летом, когда наладили сотрудничество с платформой COVAX.

Это специально созданная платформа на базе Глобального альянса по вакцинам (Gavi), цель которой достака вакцины против коронавируса в 170 стран, если они будут одобрены ВОЗ, Европейским агентством по лекарственным средствам и Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами США.

Мы уже сделали первый взнос, около 4 миллионов долларов, а в сумме придется заплатить до 17 миллионов долларов. Мы думаем, что вакцинация начнется в стране к марту-апрелю», - сказал Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна