Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган: Резолюция Франции по Карабаху является полной катастрофой


06.12.2020   16:22


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал резолюцию парламента Франции по Нагорному Карабаху «полной катастрофой», передает discover24.ru.

В рамках своего недавнего выступления турецкий лидер отметил, что действия Франции, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, вызвали настоящий скандал. Он добавил, что Баку ни на кого не нападал, а лишь «освобождал собственные территории, оккупированные Ереваном практически тридцать лет назад».

Как отметил Эрдоган, действия Азербайджана носят легитимный характер, а резолюция французских парламентариев представляет собой «нападение на суверенитет другой страны». Он отметил, что подобные документы при их принятии способны нанести значительный ущерб самой Европе.

Для справки, в пятницу парламент Франции принял резолюцию с призывом к правительству признать независимость Нагорного Карабаха.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна