Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» обвинило Ираклия Кобахидзе в попытке сорвать переговоры


09.12.2020   19:57


Заявление Ираклия Кобахидзе, когда он говорит на языке шантажа и угроз, угрожает крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение» и более чем 700 000 избирателей тем, что исключит партию из реестра — это попытка сорвать переговоры, об этом заявила один из лидеров «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе.

Как отметила Хатия Деканоидзе, разговор на языке шантажа и угроз с «Национальным движением» не приведёт к желаемому результату.

Исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе сегодня на брифинге заявил, что партии, которые откажутся войти в парламент, не получат государственного финансирования и иные соответствующие привилегии. Он также сказал, что в парламенте десятого созыва правящая партия внесет законопроект об лишении избирательной регистрации политической партии, лидер которой не соответствует конституционным избирательным критериям. В частности, по словам Кобахидзе, Михеил Саакашвили не соответствует двум конституционным критериям — не является гражданином Грузии и приговорен к лишению свободы, которое подлежит исполнению.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна