Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили: Ираклий Кобахидзе практически плеснул холодную воду на переговорный процесс


09.12.2020   20:53


Сегодня Ираклий Кобахидзе своим заявлением практически плеснул холодную воду на переговорный процесс, говорить об упразднении полномочий «Национального движения» это фактически харакири, - об этом эксперт Паата Закареишвили заявил в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», откликнувшись на сегодняшние заявления исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе в адрес оппозиции.

По словам Пааты Закареишвили, будет логично, если оппозиция не продолжит переговорный процесс после того, как правящая партия озвучила свои решения.

«Говорить об упразднении полномочий «Национального движения» абсурдно, по какому праву отменяете и по какому праву вносите закон об упразднении ведущей оппозиционной партии? Почему не делали этого столько времени и почему делаете это сейчас? Общая оценка, что они практически отказались от переговоров. Если бы я был в оппозиции, то после этого заявления я бы поставил вопрос, чтобы у нас вообще не было контактов с «Грузинской мечтой». Мы должны поблагодарить наши дружественные государства, но должны прекратить переговоры, не должно быть никакого четвертого, пятого или шестого раунда», - сказал Закареишвили.

При этом, как он пояснил, оговаривая, что если следственная комиссия подтвердит факт фальсификации выборов, будут назначены досрочные парламентские выборы, «Грузинская мечта» оставляет выход для самих себя и это не выход из кризиса.

«То, что они вводят эту комиссию с оговоркой в 1%, что если будет сфальсифицирован хотя бы 1%, мы проведем досрочные выборы, делает ясным, что они будут ждать, как разовьются процессы, если они зайдут в тупик, если не могут управлять по однопартийной системе, если окажется, что парламент парализован и весь мир будет против них, тогда комиссия будет работать старательно и обнаружит один процент. Скажут, что их условие выполнено, оказалась фальсификация, и назначат досрочные выборы», - сказал Закареишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна