Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пятый раунд переговоров между «Грузинской мечтой» и оппозиционным спектром сегодня не состоится


10.12.2020   12:10


Пятый раунд переговоров между «Грузинской мечтой» и оппозиционным спектром сегодня не пройдет.

Причины откладывания встречи неизвестны, однако в представительстве ЕС в Грузии подтвердили «IPN», что встреча сегодня не состоится.

Напомним, что пятый раунд переговоров между упомянутыми сторонами был анонсирован на сегодня, о чем заявление сделал вчера сам посол ЕС.

Напомним и том, что оппозиционный спектр предложил пакет предложений по выводу страны из политического кризиса. По двум из четырех пунктов, предполагающих реформу избирательной системы и избирательной администрации, дискуссия открыта, однако власти в качестве красной линии оставляют вопрос досрочных выборов, который для оппозиции является ключевым требованием. «Грузинская мечта» также исключает освобождение политзаключенных.

Пятый раунд при участии фасилитаторов, предположительно, пройдет в понедельник.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна