Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные партии завтра оформят меморандум о прекращении полномочий в парламенте и аннулировании партийных списков


10.12.2020   22:38


Оппозиционные партии завтра, 11 декабря, оформят меморандум о прекращении полномочий в парламенте и аннулировании партийных списков.

Представители оппозиционного спектра соберутся в 12:00 в саду Дворца учащейся молодежи, где произойдет оформление решения.

Уже известно, что от парламентских мандатов отказываются и аннулируют списки «Национальное движение», «Европейская Грузия», «Стратегия Агмашгенебели» и «Лело».

Это решение было принято после того, как четвертый раунд переговоров между властями и оппозицией завершился безрезультатно.

Для справки, оппозиционный спектр предложил властям пакет предложений по выводу страны из политического кризиса. По двум из четырех пунктов, предполагающих реформу избирательной системы и избирательной администрации, дискуссия открыта, однако власти в качестве красной линии оставляют вопрос досрочных выборов, который для оппозиции является ключевым требованием. «Грузинская мечта» также исключает освобождение политзаключенных.

Пятый раунд при участии фасилитаторов, предположительно, пройдет в понедельник.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна