Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» осталась в гордом одиночестве - оппозиция отказалась от депутатских мандатов


11.12.2020   12:51


Параллельно с заседанием парламента Грузии 10-го созыва, оппозиция, собравшаяся у дворца учащейся молодежи, подписывает три документа.

Первый документ - это заявление всего оппозиционного спектра о том, что выборы сфальсифицированы и они не признают результаты выборов 31 октября, в этом же документе представлены основные требования оппозиции, включая внеочередные выборы.

Второй документ - это заявления представителей тех конкретных оппозиционных политических партий, которые по результатам выборов получили мандаты, но отказываются от этих мандатов и от вхождения в парламент.

Третий документ же является партийным заявлением, которым они обращаются к главе Центризбиркома Тамар Жвания аннулировать регистрацию партийных списков.

Напомним, что сегодня проводится первое заседание парламента 10-го созыва. Оппозиция отказалась входить в парламент из-за грубой фальсификации результатов выборов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна