Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: МЫ не смиримся с оккупацией


11.12.2020   14:10


«Нам нужен новый подход для сближения абхазского и осетинского населения, проживающее в наших оккупированных регионах», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на первом заседании парламента 10-го созыва.

«Недостаточно только постоянного апеллирования к оккупации, если в то же время мы не будем искать способы сократить физическую и моральную дистанцию ??с абхазами и осетинами и восстановить единство, если при этом мы не сможем защитить права и безопасность грузинского населения в наших оккупированных регионах. Мы не терпим и не смиримся с оккупацией. Мы должны использовать любую возможность, только остановка губительна. Преодоление замороженных конфликтов и оккупации требует нового подхода и выхода из самоизоляции», — заявила президент Грузии.

По словам Саломе Зурабишвили, Грузия не может быть страной, которая отказывается от дипломатии.

«В отличие от остального мира и наших ближайших партнеров, мы не можем быть единственной страной, которая отказывается от дипломатии. Следует также сказать, и я в некоторой степени согласна с оппозицией, что параллельная дипломатия только с Россией не оправдывает себя, поскольку ей не хватает открытости, прозрачности и подотчетности, которые сопровождают официальные переговоры. Мы должны знать, что диалог не означает признания чего-либо, переговоры не означают уступки, а отказ от дипломатии означает потерю всех рычагов и замораживание», — заявила Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна