Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нателашвили: Евросоюз также несет ответственность за происходящее в Грузии


11.12.2020   15:44


«Те депутаты Европарламента, которые делают заявления и призывают нас войти в парламент, если бы в их стране произошла хотя бы половина таких фальсификаций, они бы сразу вышли улицы и устроили революцию», — заявил лидер «Лейбористской партии» Шалва Нателашвили.

«Они сейчас держат дипломатический настрой и не хотят вмешиваться в дела другой страны. Может быть, поэтому были сделаны такие примирительные заявления, иначе, я повторяю, то, что произошло здесь, если бы это произошло в европейских странах, мы получили бы Парижскую Коммуну и другие революции. Кубилюс ранее делал несколько другие заявления в прошлом, принципиально разоблачая Иванишвили в том, что казалось антиевропейским, антидемократическим и путинским. Что изменилось, я не знаю. Я хотел бы призвать представителей ЕС, их комиссара по иностранным делам, председателя комитета по иностранным делам Европарламента, что и Евросоюз несет ответственность за то, что происходит в Грузии. Бидзина Иванишвили — гражданин Евросоюза, гражданин Франции, он платит налог на богатство в бюджеты Евросоюза и Франции. В отношении его ведется протекционизм, а бывшего президента Франции Саркози вызвали и сняли с него три шкуры, арестовали и допрашивали, короче, Иванишвили прикрывают определенные европейские группы. Это закончится очень плохо. Это плохо кончится для общеевропейской демократии», — сказал Нателашвили.

Что касается прихода послов на заседание парламента, Нателашвили заявляет, что их присутствие на заседании не означает легитимации парламента.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна