Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Важно вовремя вывести оттуда тех, кто незаконно прошел в парламент


11.12.2020   17:33


Важно вовремя вывести оттуда тех, кто незаконно прошел в парламент, - заявил в своем видеообращении, размещённом в социальной сети, третий президент Грузии Михеил Саакашвили.

По словам Саакашвили, всего можно добиться вместе.

«То, что произошло сегодня в Тбилиси - большая победа. Великая победа грузинского народа. Никто не верил, что, несмотря на взяточничество, запугивание, раскол, сплетни и пропаганду, практически все оппозиционные силы объединятся вокруг одной идеи - выборы были украдены у народа, а это никому не должно сойти с рук. Это действительно чудо, всего можно достичь вместе, сила - в единстве.

Было очень важно, что сейчас практически никто из оппозиции не зашел в парламент. Еще важнее, чтобы те, кто незаконно вошли в парламент и украли волю грузинского народа, вовремя были оттуда выведены, и тогда у Грузии будет законное правительство, легитимный парламент, а Грузия продолжит развиваться и преодолевать кризис», - сказал Саакашвили.

Первое заседание парламента 10-го созыва открыла президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Сегодня парламент официально признал полномочия 150 депутатов 10-го созыва, в том числе 60 депутатов от оппозиции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна