Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили пойдет на все, мы не должны ему позволить комфортно разрушать страну – Харшиладзе


11.12.2020   20:41


Как должна повести себя оппозиция, чтобы в стране изменилась политическая ситуация - эксперт Нодар Харшиладзе говорит, что революционный сценарий исключен, поскольку Бидзина Иванишвили пойдет на все, олигарх не допустит того, что произошло в Грузии в 2003 году:

«То, что произошло в Грузии в 2003 году, не было революцией в классическом смысле. Это была концентрация воли народа, которую создала объединенная оппозиция, которую правильно понял и принял тогдашний президент Эдуард Шеварднадзе, прошедший через все должности, постаревший и уставший, и у которого не было желания проливать кровь… У Бидзины Иванишвили не так, он на все пойдет» – сказал Харшиладзе в программе «Гость дня».

По его словам, оппозиция не должна создавать чрезмерных ожиданий, должна продолжать ту форму и тот путь протеста, который она избрала сейчас, по словам Харшиладзе, это будет длительный процесс, однако международное сообщество увидит этот протест:

«Мы всем должны показать, что Грузия больше не государство, а спектакль, трагикомедия, мы склонны больше к трагедии и в этом оппозиция должна использовать свой актив. Мы не должны дать возможности комфортно разрушить страну», - говорит Харшиладзе.

По его словам, протесты, которые были в стране в январе-марте, речь идет о пикетировании и блокировки парламента, дали свои результаты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна