Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Параллельный подсчет голосов не отображает «карусель», подкуп, давление и другие значительные нарушения


12.12.2020   14:58


Параллельный подсчет голосов не отображает «карусель», подкуп, давление и другие значительные нарушения закона, по которым мы подали жалобы, - так откликается одна из лидеров «Национального движения» Хатия Деканоидзе на уточнение результатов подсчета параллельных голосов «Справедливыми выборами» (ISFED).

Вместе с тем, по мнению Деканоидзе, следствие должно установить, как узнала «Грузинская мечта» о погрешностях ISFED.

«Меня интересует, откуда узнали Кобахидзе и Мдинарадзе… Мне кажется это весьма показательная попытка скрытого прослушивания, слежки и проникновения в базу данных. Поэтому, я требую проведения расследования, чтобы следствие установило, как это стало известно «Грузинской мечте», поскольку такое настоятельное предложение оппозиции на встрече с послами, являлось очень значительным примером этого», - заявила Деканоидзе.

Что касается заявления лидера партии «Граждане» Алеко Элисашвили о том, что результаты параллельного подсчета «Справедливых выборов» ослабляет позиции оппозиции, Деканоидзе с этим не согласна.

Для справки, организация «Справедливые выборы» (ISFED) публикует уточненную информацию об окончательных результатах выборов 31 октября 2020 года. По результатам мониторинга организация считает парламентские выборы 2020 года выборами, проведенными по самому низкому стандарту за последние годы. По их информации, выявлены погрешности в формуле подсчета голосов, полученных избирательными субъектами. В результате исправления, процентное количество полученных избирательными субъектами голосов изменилось незначительно. Эта разница не оказывает влияния на количество мандатов, полученных кем-либо из избирательных субъектов.

По уточненной информации ISFED, по итогам выборов 31 декабря у «Грузинской мечты – Демократической Грузии» - 47.6% голосов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна