Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председателем Верховного Совета Аджарии избран Давид Габаидзе


15.12.2020   16:58


Давид Габаидзе вновь возглавит Верховный Совет Аджарии пятого созыва. Он также был председателем Верховного Совета четвертого созыва. Правящая команда избрала Габаидзе во второй раз.

В тайном голосовании приняли участие 14 депутатов, все они представляли правящую команду. Как известно, семеро оппозиционных депутатов не собираются входить в Верховный Совет.

Давид Габаидзе говорит, что в режиме бойкота оппозиции, он будет тесно сотрудничать с неправительственным сектором, чтобы выслушивать разные мнения. Он также намеревается ввести формат петиции в Верховном Совете, чтобы у различных групп граждан была возможность представить инициативу в Верховный Совет через петицию.

«Если оппозиция решит войти в Верховный Совет, мы будем сотрудничать, если нет, это их выбор. Последние четыре года мы работаем практически без участия оппозиции. Так что у Верховного Совета не будет проблем в плане деятельности», — заявил Давид Габаидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна