Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Государственную помощь в размере 300 лари получили 43 899 человек


15.12.2020   22:57


По данным Государственного агентства содействия трудоустройству, по состоянию на 15 декабря единовременная компенсация в размере 300 лари была зачислена еще 22 177 гражданам, на это было выделено 6 653 100 лари.

Выдача государственной помощи в размере 300 лари началась в декабре, и ее уже получили 43 899 человек, отмечает агентство.

Прием электронных заявок на получении компенсации начался 3 декабря и продлится до 24 декабря. Право на единовременную компенсацию имеют граждане, деятельность которых и допуск в пространство для реализации на объект для потребителей временно приостановлены из-за точечных ограничений, введенных правительством с 28 ноября 2020 года.

Служба доходов после получения заявки проверяет ее соответствие условиям выдачи помощи и в течение трех дней предоставляет информацию Агентству способствования трудоустройству, которое и зачисляет помощь в течение трех дней.

Заявки о выдаче компенсаций подаются или самостоятельно, или работодателями только в электронном виде на сайте eservices.rs.ge.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна