Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает профессиональное образование и развитие рынка труда в Грузии


16.12.2020   15:44


ЕС запустил девять новых проектов стоимостью 7 миллионов евро для поддержки профессионального образования и развития рынка труда в Грузии.

Запуск состоялся во время специального онлайн-мероприятия, проведенного под эгидой Недели навыков в Грузии. Пакет состоит из девяти грантовых проектов, финансируемых второй фазой программы ЕС «Skills4Jobs» в Грузии. Гранты были выделены организациям частного и государственного секторов, а также организациям гражданского общества для дальнейшего расширения возможностей трудоустройства.

Проекты будут сосредоточены на обеспечении доступности соответствующих услуг по подбору навыков и возможностей образования в области профессионального образования, обучения и предпринимательства на всей территории Грузии, особенно для молодежи, женщин и уязвимых слоев населения.

Программа Skills4Jobs преследует три основные цели, чтобы:

• Соответствующие услуги по подбору навыков были доступны в отдельных регионах Грузии;

• В отдельных регионах были доступны соответствующие навыки непрерывного обучения с упором на молодежь;

• Возможности предпринимательского обучения и профессиональной подготовки были доступны в отдельных регионах.

Грузия: EU4Youth проводит онлайн-семинар по развитию карьеры для молодежи
15-12-2020
Фото: Европейский Союз
Фото: Европейский Союз
15 - 16 декабря проект EU4Youth SEED в Грузии проводит онлайн-семинар по развитию карьеры.

Мероприятие проведут Мариам Гагуа и Билли Айсиан, основатели технологического сообщества Fennec Tech Studio. Первый день семинара в основном будет посвящен навыкам делового общения и подготовке резюме. Спикеры покажут хорошие и плохие примеры деловых электронных писем и создадут с участниками подходящие резюме. Второй день будет посвящен собеседованию при приеме на работу и тому, как представить себя потенциальному работодателю, а также рассмотрению таких тем, как завоевать доверие новых работодателей или как преодолеть первоначальные трудности на первой работе.

Мероприятие организовано в рамках финансируемого ЕС проекта «Программа развития экосистемы социального предпринимательства (SEED) для зелёного роста в приграничных районах». Оно является одним из серии онлайн-семинаров, нацеленных на устранение информационного пробела и развитие навыков сельской молодежи в Грузии.

Основная цель онлайн-семинаров - повышение экологической осведомленности среди молодежи, расширение прав и возможностей уязвимой молодежи, развитие их практических навыков и содействие самозанятости.

Мероприятие будет проходить через ZOOM. Желающие принять участие должны заполнить регистрационную форму до 16:00 15 декабря. Форма онлайн-регистрации доступна по следующей ссылке:

Семинар состоится 15-16 декабря в 19:00 по тбилисскому времени.

Проект EU4Youth SEED направлен на создание благоприятной экосистемы для развития социального предпринимательства и зеленых инноваций в приграничных регионах Грузии (Гори, Ахмета, Ниноцминда) и Армении (Лори, Тавуши, Ширак).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна