Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель ВОЗ: В Грузии очень хорошее реагирование на COVID-19


18.12.2020   13:23


«Я вижу очень хорошее реагирование на COVID-19 в вашей стране, возглавляемое как министром, так и министерством здравоохранения», — заявил региональный директор ВОЗ по Европе Ханс Клюге.

«У нас есть три цели. Первая — работать вместе с сотрудниками здравоохранения и представителями правительства по вопросам COVID-19, вторая — согласовать, как работать над реформой здравоохранения в целом. Хочу поздравить министра, несмотря на то, что вы находитесь в условиях пандемии, в Грузии продолжается работа с точки зрения доступа к универсальному здравоохранению. Третья цель — усилить работу офиса ВОЗ в Грузии. Насколько я понимаю, реагирование на коронавирус в вашей стране очень хорошее, которую возглавляют как министр, так и министерство здравоохранения. Так как в этом участвовали все стороны, как наука, так и общество. Это участие было сильным и активным», — заявил Ханс Клюге.

По его словам, он увидел ряд инноваций в Грузии, которые сослужили стране хорошую службу в этом направлении.

«Я посетила и Центры по контролю температуры, онлайн-клинику, а также ковид-гостиницы. Во многих странах проблема в том, что с пандемиями борются только в клиниках. Мы не сможем выиграть эту борьбу, сражаясь только в клиниках, если не сместить этот фокус на другие направления. Например, такие, как ковид-гостиницы. Мы поговорили с министром, и в конце туннеля действительно виден свет, потому что существует вакцина от COVID-19. Еще осталось время, чтобы получить конечный результат. Поэтому в этот переходный период очень важно соблюдать установленные стандарты и регуляции, чтобы защитить Европу и Грузию. Эти меры включают мытье рук, соблюдение дистанции, а также респираторную гигиену, ношение маски, если при ношении которой вы себя плохо чувствуете, оставайтесь дома», — сказал Ханс Клюге.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна