Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Культуру вновь отделять в Грузии от образования


18.12.2020   17:58


По информации первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского, запланировано выделить министерство культуры из министерства образования, науки, культуры и спорта во вновь отдельное ведомство.

Как сообщил Вольский журналистам, вопрос о разделении министерства рассматривается, и "с большой вероятностью, так и произойдет".

По его словам, «с самого начала была допущена ошибка, когда произошло объединение».

«По вопросу укомплектования правительства ведутся консультации. Определенные соглашения уже есть, но вопрос должен дойти до конца. Мы не должны в этой нездоровой среде дать возможность нездоровым силам устраивать скандальную ситуацию. Не стоит ожидать значительных изменений, если не считать того плана, который может быть реализован в ближайший период - это выделение Министерства культуры и назначение на вакантную должность министра юстиции», - заявил журналистам Гия Вольский.

По его информации, других изменений в правительстве не планируется.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна