Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе рассказал о своей новой партии


18.12.2020   20:21


Съезд новой партии Зураба Джапаридзе, основанной после раскола «Гирчи», состоится 26 декабря.

Лого партии Джапаридзе останется прежним – зеленая шишка. Название немного изменилось. Партия будет зарегистрирована под именем «Больше свободы – Гирчи».

На учредительном съезде обновленной «Гирчи» соберутся до 400 человек. Будет избран председатель.

По словам Джапаридзе, его партия будет открытой платформой, которая будет содействовать появлению новых лиц в политике.

«Большая часть будет состоять из старой «Гирчи», будут и новенькие. Не будет тех людей, которые были спикерами и которых было видно. Они остались в старой «Гирчи» и собираются там продолжать свою деятельность. Идеология будет прежней – мы верим в идею свободы. Идеология называется классическим либерализмом, и партия будет проводником этой идеологии», — заявил Джапаридзе.

В начале декабря Джапаридзе заявил о расколе в партии, одним из основателей которой он является. Оппозиционер объявил, что больше не будет делать «Гирчи» Яго Хвичия, Вахтангом Мегрелишвили и Александром Раквиашвили.

Ультралиберальная партия «Гирчи» (в переводе с груз. «шишка») была образована в 2015 году. Ее создали представители бывшей правящей силы «Единое национальное движение» – Зураб Джапаридзе, Павле Кублашвили, Гого Хачидзе и Георгией Меладзе.

«Гирчи» известна неординарными акциями. Эта партия сыграла не последнюю роль в декриминализации потребления марихуаны в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна