Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенатор Джим Риш: Грузия уже сильно пострадала из-за политического сведения счетов


19.12.2020   13:37


Председатель комитета Сената США по международным отношениям, сенатор Джим Риш откликается на текущие политические события в Грузии.

Отвечая на вопрос «Голоса Америки» о политическом кризисе в Грузии и возможной отмене регистрации на выборах для «Единого национального движения», сенатор заявляет, что правящая партия не должна допустить подавления голоса оппозиционных партий.

«Сильная демократия включает свободу слова. Грузия уже сильно пострадала из-за политического сведения счетов, и подобные законопроекты делают неравными условия, которыми должны пользоваться все политические участники. Правящие партии должны воздерживаться от попыток заглушить оппозиционный голос и, напротив, должны стараться, чтобы у всех сторон была возможность равного участия в демократическом процессе», - отмечает сенатор в письменном комментарии «Голосу Америки».

Для справки, лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе заявил, что в парламент в порядке инициативы внесен законопроект, предусматривающий отмену избирательной регистрации той политической партии, в предвыборной агитации которой в ранге политического лидера будет принимать участие лицо, не удовлетворяющее какому-либо цензу, установленному конституцией для реализации активного избирательного права.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна