Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два претендента на пост председателя ЕНД - Ника Мелия и Леван Варшаломидзе


20.12.2020   17:14


На пост председателя «Единого национального движения» выдвинуты кандидатуры Ники Мелия и Левана Варшаломидзе. Таковы результаты сегодняшнего заседания политсовета партии, которые огласил Заал Удумашвили.

«Единственным вопросом, стоявшим на повестке дня политсовета, было избрание нового председателя. Политсовет решил провести съезд партии в конце месяца, на котором будет утвержден новый председатель. А до тех пор, пожалуй, впервые в истории нашей страны, избрание председателя партии будет проходить самым прозрачным, электронным образом. Десяткам тысяч сторонников и членов партии будет предоставлена возможность принять участие в этом голосовании и самим определить кто именно станет председателем «Единого национального движения». На сегодняшнем заседании политсовета путем тайного голосования были выявлены кандидаты, которые примут участие в электронных выборах. Это – Ника Мелия и Леван Варшаломидзе», — отметил Удумашвили.

Напомним, 15 декабря Григол Вашадзе сообщил о том, что покидает партию «Единое национальное движение» и складывает с себя полномочия ее председателя. На своей странице в Facebook политик опубликовал пост, в котором объяснил причины этого «крайне сложного шага».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна