Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель ВОЗ: За последние 3 недели Грузия показала хороший прогресс


21.12.2020   17:35


По заявлению директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге, в плане пандемии Грузия показала прогресс за последние 3 недели, и важно, чтобы поведение людей было ориентировано на безопасность.

Об этом Клюге заявил журналистам во время посещения Национального центра контроля заболеваний.

«Основная рекомендация больше не для работников сферы здравоохранения, а для людей, принимающих решения. Грузия показала хороший прогресс за последние 3 недели. Приближаются праздники, и сейчас очень важно заострить внимание на том, чтобы поведение людей было более ориентированным на безопасность», - сказал Клюге.

Кроме того, как отметил Клюге, лаборатория Лугара выделяется деятельностью не только в Грузии, но и в регионе.

«Этот центр выделяется своей работой не только для Грузии, но и для региона в целом, и я очень горжусь тем, что работаю вместе с ними. Я считаю, что центр Лугара и NCDC оба работают блестяще. Я также положительно оцениваю работу г-на Амирана Гамкрелидзе, и очень горжусь и счастлив работать вместе с ними.

Что касается реагирования на Covid-19, центр одним из первых начал тестирование. Он передовой и с другой точки зрения. Этот центр включен в такие проекты, как борьба против употребления табака и контроль таких заболеваний, как гепатит С. Это один из передовых центров. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, первое это цифровое здравоохранение, и второе - окружающая среда и здоровье. Я очень горжусь возможностью сотрудничать, и, кроме того, я сделаю все, чтобы максимально поддержать проведение тренингов в Европе и за ее пределами. Только при таком сотрудничестве мы сможем победить пандемию», - сказал Ханс Клюге.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна