Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Оккупация и территориальная целостность страны будет приоритетом высшей степени


21.12.2020   21:36


Хотел бы поблагодарить вас не за дипломатию, а вообще за человеческое поведение, в этих абсолютно новых условиях социальной и политической жизни, насколько мы смогли и сохранили жизненно важный для Грузии вопрос оккупации и территориальной целостности на достаточно высоком уровне в столицах, - об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария, выступая с речью на ежегодной встрече глав дипломатических представительств Грузии за рубежом «Конференция послов 2020 - приоритеты внешней политики Грузии в условиях глобальной пандемии, новые вызовы и возможности», которая проходит в онлайн-формате.

Гахария подчеркнул, что и в будущем, в любой обстановке, территориальная целостность страны будет приоритетом высочайшей степени.

«Мы должны понимать, что это главный вызов для нашей страны, и в будущем, в любой среде, в какой бы нам ни пришлось жить, работать, заниматься политикой, оккупация и, разумеется, территориальная целостность страны будет приоритетом высшей степени. Мы должны сделать все для того, чтобы в мире, полном вызовов, не дать никому возможности предать забвению проблему Грузии номер один - оккупацию и территориальную целостность», - заявил премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна