Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент рассматривает законопроект финансирования партий


23.12.2020   14:48


Как заявляет председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, если политическая партия игнорирует волю избирателей, объявляет саботаж принципам демократии и парламенту, как конституционному органу, в таком случае целесообразность финансирования встает под вопрос.

«Чтобы положить конец спекуляциям, сегодня все политические партии, подавшие заявки в ЦИК и получившие финансирование, финансируются из государственного бюджета, а законопроект не предусматривает прекращения финансирования партий в декабре или в последующие месяцы. Мы не будем никому прекращать финансирование», — заявил Оханашвили.

По его словам, отказ политической партии выполнять взятые на себя обязательства, которые им присвоил избиратель — это саботаж, а не политический бойкот.

«Должна быть проведена красная линия, где начинается политический бойкот и до какого предела можно дойти, чтобы это уже считалось саботажем избирателей и парламента», — заявил Анри Оханашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна