Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани выступила против финансирования партий отказавшихся от мандатов


23.12.2020   15:24


Председатель комитета образования, науки и культуры парламента Грузии и бывший министр юстиции Теа Цулукиани считает, что законопроект, по которому партии, отказавшиеся от входа в парламент потеряют государственное финансирование приемлем и она «благодарна», за принятие этого законопроекта.

По ее словам, оппозиционные депутаты, отказавшиеся от мандатов, не должны получать зарплату из государственного бюджета.

«Это [законопроект] касается не только тех, кто орет на улице, он касается и нас. Безответственный депутат, получивший мандат и решивший остаться на улице — мол, не хочу быть депутатом, предает своего избирателя. Если кто-то решил лениться, он не заслуживает зарплаты. Тут не может быть иного мнения. Казна не должна выдавать зарплату тем, кто не работает и ленится, это деньги народа», — заявила она.

Напомним, сегодня председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Анри Оханашвили заявил, что финансирование оппозиционных партий, не вошедших в парламент, не будет прекращено в течение 6 месяцев.

Оппозиционные партии, преодолевшие барьер по официальным итогам ЦИК Грузии и получившие мандаты в парламенте десятого созыва отказываются входить в парламент, так как считают выборы фальсифицированными. В овтет правящая партия «Грузинская мечта» выступила с инициативой лишить такие партии государственного финансирования и привилегий, в том числе бесплатного эфирного времени на телеканалах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна