Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Принятые нелегитимным парламентом решения порождают серьезный кризис


24.12.2020   15:21


По мнению одного из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе, принятые нелегитимным парламентом решения, в том числе утверждение правительства, порождают серьезный кризис в связи с легитимностью.

Капанадзе дал оценку процессу утверждения правительства парламентом Грузии и отметил, что это правительство не сможет справиться с существующим в стране кризисом, поскольку лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили никаких изменений в правительственную команду не внес.

«Решения, принятые парламентом, созданным в результате сфальсифицированных выборов, легитимность которого не признает оппозиция, разумеется, речь идет и об утверждении им правительства, порождает серьезный кризис в связи с легитимностью. Именно поэтому мы желаем проведения новых выборов, чтобы устранить эти проблемы, чтобы не было кризиса легитимности, и страна продолжила нормальное функционирование. Поэтому, никакой кризис это правительство не сможет преодолеть, так же, как и уладить какую-либо проблему, и это не только из-за того, что ему дан мандат нелегитимным парламентом, а потому, что стало ясно, со стороны Иванишвили нет никаких изменений ни в видении, ни в отношении конкретных людей, и он продолжит ту же политику посредством тех же людей», заявил Иванишвили.

Комментарий Серги Капанадзе распространяет пресс-служба «Европейской Грузии».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна