Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НЦКЗ: От вируса H1N1 в сезон гриппа скончались два человека


08.01.2020   17:07


В Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья заявляют, что от вируса H1N1 в сезон гриппа скончались два человека. По словам руководителя центра Амирана Гамкрелидзе, в обоих случаях пациенты с опозданием обратились в медицинские учреждения. Кроме того, у них имелись хронические заболевания.

«У нас есть две лабораторно подтвержденные смерти, связанные с вирусом гриппа, в частности с H1N1. Один случай был в Имерети, а другой в Аджарии. В обоих случаях мы имели дело с запоздалым обращением в медицинское учреждение. Оба пациента они были в возрасте, грипп усугубил основное хроническое заболевание этих людей, что привело к их смерти», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Что касается смерти восьмилетней девочки несколько дней назад, по словам Амирана Гамкрелидзе, до сих пор неизвестно, была ли смерть вызвана вирусом гриппа.

В Национальном центре контроля заболеваний заявляют, что исследования все еще продолжаются.

«Исследования продолжаются, мы не будем давать комментарии, пока оно не закончится», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна