Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский борец назван в тройке лучших 2019 года


08.01.2020   23:11


Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили занял третью строчку в рейтинге лучших борцов 2019 года по версии Международной федерации греко-римской, вольной и женской борьбы — United World Wrestling (UWW).

25-летний Гено Петриашвили выступает в богатырской весовой категории 125 кг. Грузинский борец три раза подряд становился чемпионом мира по вольной борьбе на первенствах в Нур-Султане (2019), в Будапеште (2018) и в Париже (2017) . Он является бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года.

В рейтинге UWW спортсменов оценивают по количеству выигранных турниров и заработанных очков.

Лучшим борцом вольного стиля был признан спортсмен сборной Италии, призер олимпийских игр Франк Чамисо Маркес. На втором месте — действующий чемпион мира американец Джейден Кокс.

Лучшим борцом греко-римского стиля стал венгерский спортсмен Виктор Лоринц (87 кг), а лучшей среди женщин признана чемпионка мира 2019 года американка Тамира Менса (68 кг).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна