Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По завершении школьных каникул ожидается увеличение обращаемости в клиники в связи с гриппом


10.01.2020   15:03


В клинике Иашвили увеличилась обращаемость пациентов с вирусом гриппа. Об этом агентству «IPN» сообщил директор клиники Иване Чхаидзе.

Что касается распространившейся информации о том, что у клиники недостаточно мест для пациентов и их обслуживают в коридорах, директор клиники заявил, что это не соответствует действительности.

«К сожалению, первые десять дней января не отличаются снижением потока пациентов. Напротив, по данным двух дней, этот поток увеличился больше, чем за последние десять дней декабря. В этом случае мы обращаем внимание на предупреждения, которые необходимы родителям, поскольку грипп в своем течении является опасным заболеванием и имеет серьезные осложнения, такие как воспаление легких, очень важен контроль температуры и своевременное обращение к врачу», - сказал Иване Чхаидзе.

«IPN» побеседовал также с директором больницы имени Цицишвили Давидом Рехвиашвили, по словам которого, обращаемость в клинику пациентов с вирусом снизилась.

«На данный момент обращаемость немного сократилась, осложнения нам практически не встретились. Осложнения, которые могут вызвать проблемы у детей, очень редки и практически нам не встречались», - сказал Давид Рехвиашвили.

По его словам, роста обращаемости в клинику ожидают после окончания каникул в школах и детсадах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна