Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия отказывается принимать у Турции «вора в законе» Лавасоглы, арестованного по запросу Грузии


17.01.2020   18:30


«Если Грузия вновь не согласится принять Лавасоглы (Миндия Горадзе), Турция будет вынуждена осободить его в феврале 2020 года», — об этом сообщает турецкая медиа.

Турецкие СМИ сообщают, что Миндия Горадзе был арестован в Трабзоне в 2018 году. Его долго разыскивал Интерпол из-за организации преступного синдиката в Грузии. По сообщениям турецких СМИ, после ареста т.н криминального авторитета, официальная Анкара пытается экстрадировать его по дипломатическим каналам, но грузинская сторона отказывается это принять.

Турецкие СМИ сообщают, что срок экстрадиции Миндии Горадзе в Грузию истекает в феврале 2020 года. Если Грузия откажется принять его в течение этого времени, Турция вынуждена будет его освободить.

Операция по задержанию 39-летнего Миндии Горадзе, он же Лавасоглы, состоялась 25 октября 2018 года в провинции Трабзон.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна