Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Звиад Куправа задержан у Генпрокуратуры Грузии


18.01.2020   14:46


У Генеральной прокуратуры задержаны глава «Центра реформирования правоохранителей» Звиад Куправа и еще один человек. По информации МВД, они задержаны в административном порядке, в соответствии со статьями 166 и 173 Кодекса административных правонарушений (мелкое хулиганство и неподчинение полиции).

Звиад Куправа вместе с единомышленниками проводил акцию у прокуратуры и опротестовывал возможное возвращение на пост генпрокурора Ираклия Шотадзе. Он выбросил во дворе прокуратуры кроссовки, за этим последовало противостояние между ним и правоохранителями.

«Кроссовки полностью ассоциируются с прокуратурой, ее режимом, с Парцхаладзе, Шотадзе. Самое главное, с согласия одного человека нельзя возвращать и назначать Парцхаладзе. Возвращение Шотадзе - это плевок в душу всех тех людей, тех десяти тысяч человек, которые стояли на Руставели два года назад. Не допустим возвращения Шотадзе», - сказал Куправа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна