Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В диссертации ректора ТГУ им. Джавахишвили нашли 34% плагиата


21.01.2020   18:57


Профессор Университета имени Иванэ Джавахишвили Яго Качкачишвили заявляет, что из Государственного университета Ильи получил официальное письмо, в котором отмечается, что 34% диссертации Гиоргия Шарвашидзе, ректора Государственного университета им. Иванэ Джавахишвили, является плагиатом.

Это заключение профессор получил в ответ на его запрос.

НПО «Монитор свободы» в прошлом году нашел документы, в которых, по оценке эксперта, ректора университета имени Иване Джавахишвили Гиоргия Шарвашидзе уличили в плагиате. «Спорные, 40 страниц из диссертации» вышли в эфир 15 ноября 2019 года.

Именно на основании публикации этого материала Яго Качкачишвили запросил экспертное заключение Госуниверситета Ильи.

«В диссертационном труде Гиоргия Шарвашидзе полностью повторяется текст (без титульного листа и третьей страницы) брошюры («Структурные реформы в высшем образовании и тенденции развития частного высшего образования Грузии»), что составляет 34 процента диссертации. Текст брошюры включен в диссертацию без ссылки на цитирование и библиографию. Выявленная ситуация соответствует определению плагиата», - говорится в официальном документе.

Содержание экспертного заключения по диссертации подтверждает и Университет Ильи в интервью радио Свобода.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна