Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На территории Тбилисского медицинского университета построят общежитие


22.01.2020   11:57


На территории Тбилисского государственного медицинского университета построят новое общежитие, рассчитанное на 1,2 тысячи студентов.

Как сообщается на сайте вуза, инвестор будет определен с помощью электронного аукциона, на который выставят земельный участок площадью более десяти тысяч квадратных метров.

Согласно требованиям, на каждого студента в общежитии должна быть выделена площадь в размере 8-15 квадратных метров. Комнаты должны быть обеспечены электричеством, водоснабжением, канализацией, центральным отоплением, вентиляцией, кондиционированием и беспроводным интернетом.

Для проживания студентов должны быть оснащены инвентарем одноместные, двухместные, трехместные и четырехместные комнаты.

Инвестор должен также обустроить учебную зону, прачечную, фитнес-центр, столовую, торговую площадь и другие объекты коммерческого назначения.

Инвестор также обязан провести к общежитию две автомобильные дороги — с улицы Нуцубидзе и с проспекта Важа-Пшавела. На территории, прилегающей к общежитию, должна быть обустроена спортивная площадка и сквер с деревьями и скамейками.

Начальная цена открытого электронного аукциона составляет 75 тысяч лари (более 26,1 тысячи долларов). Аукцион был объявлен 3 января и завершится 1 февраля.

В Тбилисском государственном медицинском университете учатся восемь тысяч студентов, из них 2,3 тысячи являются иностранцами из более 70 стран мира.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна