Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сборная Грузии по регби разгромила команду Румынии в первом матче чемпионата Европы


01.02.2020   20:28


Национальная сборная Грузии обыграла команду Румынии со счетом 41:13 в первом матче чемпионата Европы.

Встреча прошла сегодня на тбилисском стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе. Перед матчем минутой молчания спортсмены почтили память грузинского регбиста Беки Бурдиашвили, который погиб в автокатастрофе во Франции на прошлой неделе.

С самого начала встречи хозяева смогли завладеть преимуществом. Уже на седьмой минуте успешная попытка Тедо Абжандадзе принесла команде Грузии пять очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 8:6 в пользу национальной сборной.

Во втором тайме из состава грузинской команды отличились Мариан Модебадзе, Бека Гигашвили, Давид Качарава и Георгий Чкоидзе.

В общей сложности сборные Грузии и Румынии провели между собой 24 матча, 14 из которых завершились в пользу «лелос», девять – в пользу румынских регбистов, а один завершился вничью. Последняя встреча сборных состоялась год назад и завершилась победой Грузии — 18:9.

Необходимо отметить, что по итогам сегодняшнего дня в Грузии остался Кубок Антимоза Иверийского, который традиционно разыгрывается в матчах между сборными двух стран.

Грузия является действующим победителем чемпионата Европы. В прошлом розыгрыше национальная сборная завоевала этот титул уже в 11-й раз. Румыны стали третьими, а второе место заняли испанцы.

В рамках розыгрыша этого года сборной Грузии еще предстоит провести игры против команд России, Испании, Бельгии и Португалии.

Шесть команд сыграют в однокруговом турнире, лучшая сборная по его итогам выиграет чемпионат. Худшая команда также встретится с победителем второго дивизиона за право остаться в высшем дивизионе чемпионата Европы на следующий сезон (турнир проводится ежегодно).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна