Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Save the Children» провела мероприятие, посвящённое завершению проекта в Саирме


11.02.2020   16:33


22-24 января организация «Save the Children» провела заключительное мероприятие для региональных партнерских организаций, обученных в рамках проекта EU4Youth "Лучшие навыки для лучшего будущего" в Грузии.

Мероприятие состоялось в деревне Саирме, в Багдатском муниципалитете страны, в котором приняли участие 17 тренеров из 10 организаций.

Мероприятие направлено на проведение ряда заключительных семинаров. Первый день включал занятия по извлеченным урокам, окончательную отчетность каждой организации о достигнутых результатах, определение проблем и обсуждение способов их преодоления, а также выявление лучших практик, разработанных в ходе проекта.

Во второй день участники были разделены на две группы. Одна группа провела семинар, посвященный роли молодежных работников, важности профессиональных услуг по работе с молодежью и способам институционализации молодежной работы. Вторая группа провела семинар по созданию структур поддержки для молодежи, таких как лаборатории предпринимательства, услуги бизнес-коучинга и возможности начального финансирования для молодежи.

Мероприятие было организовано в рамках проекта "EU4Youth: Лучшие навыки для лучшего будущего", финансируемого Европейским Союзом и реализуемого организацией Save the Children International в трех странах Восточного партнерства - Армении, Грузии и Украине. Партнером Save the Children в Грузии является молодежное агентство LEPL.

Проект способствует развитию предпринимательского потенциала уязвимой молодежи, обеспечивает их расширенный доступ к образованию и возможностям обучения для большей возможности трудоустройства, а также выступает за согласованную и межсекторальную молодежную политику на местном, региональном и национальном уровнях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна