Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Китая на родину вернутся 34 гражданина Грузии


21.02.2020   21:10


Заместитель министра иностранных дел Александр Хвтисиашвили заявляет, что возвращающиеся в Грузию граждане это те люди, которые не смогли вернуться на родину ввиду различных причин.

«Это не эвакуация наших граждан. Это те люди, которые находились в Китае, жили, работали, учились. Из-за сложившейся ситуации многие авиакомпании отменили рейсы. Этим воспользовались другие авиакомпании и подняли цены на билеты в три, четыре раза. Это те люди, которые не могут себе позволить купить билет на родину по таким завышенным ценам.

Исходя из этого, правительство приняло решение помочь этим людям. Мы воспользовались возможностью, которая заключается в том, что компания «Хуалинг» отправила в Китай гуманитарный груз и мы попросили их, чтобы они взяли на борт граждан, собиравшихся покинуть Китай и вернуться в Грузию», — заявил Александр Хвтисиашвили.

По словам замминистра, это ни в коем случае не эвакуация, а обычный рейс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна