Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Батуми материально поддержит приютивших беспризорных собак


25.02.2020   11:32


Житель Батуми, который приютит с улицы беспризорную собаку и пройдет соответствующие процедуры, будет получать от мэрии города ежемесячное пособие в размере 60 лари (почти 21,5 доллара), об этом заявил мэр города Лаша Комахидзе на брифинге.

Таким образом, мэрия Батуми собирается решить проблему беспризорных собак в городе. По словам мэра, это пилотная программа и в будущем может быть рассмотрено увеличение ее бюджета.

На первом этапе мэрией предусмотрен проект на сто бенефициаров. По словам Комахидзе, этот проект негласно получил название "программа Купата".

Оказалось, что любимое занятие дворняжки Купата, прославившейся на весь мир, - переводить через дорогу группы местного детсада.

Мэрия подарила уличной собаке шикарную будку со звездой и написано на ней "Народный избранник". Теперь весь город несет прославившемуся псу сосиски и колбаски, а туристы караулят, когда детсад выводит детей на прогулку и Купата бежит им помогать.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна