Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси начинается строительство нового многофункционального спортивного комплекса


27.02.2020   17:46


В Тбилиси будет построен многофункциональный спортивный комплекс, рассчитанный на 10 500 зрителей, который в 2021 году примет матчи Чемпионата Европы по баскетболу. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как сообщают администрации правительства, подготовительный этап строительства нового зала Тбилисского олимпийского дворца, расположенного на Университетской улице, уже начался.

Общая стоимость проекта составляет 71 миллион лари, из которых 50 миллионов лари будут выделены из бюджета текущего года, а 21 миллион лари - из бюджета следующего года. В результате этого решения, государство экономит около 130 миллионов, поскольку первоначальная стоимость проекта составляет почти 250 миллионов лари.

По данным ведомства, в спортивном комплексе будут построены 3 зала международных стандартов, что позволит проводить важные международные турниры по различным видам спорта. Строительство будет завершено в июне 2021 года.

Как заявил премьер-министр на заседании правительства, проведение групповых матчей чемпионата Европы по баскетболу в 2021 году очень важно с точки зрения развития как спорта, так и туризма. По его словам, после чемпионата Европы, Тбилиси останется новая многофункциональная спортивная инфраструктура.
Баскетбольные матчи группового этапа чемпионата Европы 2021 года пройдут в Тбилиси 2-19 сентября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна