Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одним из инфицированных коронавирусом является сын директора НЦКЗ Амирана Гамкрелидзе


07.03.2020   12:18


У сына директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе Николоза Гамкрелидзе подтвердился коронавирус. Об этом Николоз Гамкрелидзе пишет на своей странице в Facebook.

«Как уже вчера стало известно, исходя из того, что у меня был контакт с моими сотрудником, у которых в среду был обнаружен коронавирус, естественно и я и все те люди, которые с ним контактировали, перешли на режим самоизоляции. С учетом контакта и, исходя из того, что у меня вчера проявились симптомы, характерные для этого вируса, я посчитал себя пациентом с повышенным риском и мне был сделан анализ, подтвердивший то, что я инфицирован коронавирусом. Соответственно, я перешел в Тбилисский инфекционный госпиталь и начал здесь лечение. К счастью, мой список контактов весьма узок… Разумеется, все они сейчас идентифицированы и уже находятся в изоляции. Чувствую себя хорошо. Несмотря на то, что эта информация конфиденциальная (так же, как и персональная информация любого другого пациента), я решил сделать ее публичной (обнародовать ее я разрешил и Центру контроля заболеваний) по нескольким причинам: 1. Считаю, что болеть не стыдно; 2. Не хочу, чтобы этот вопрос стал предметом всяких интерпретаций; 3. И что главное, чтобы это не стало источником дополнительной паники.

Убежден, что если будем более солидарными и все осознаем нашу гражданскую ответственность, мы очень скоро преодолеем этот вызов в нашей стране», - пишет Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна