Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ни один из пациентов, инфицированных коронавирусом, еще не выздоровел – Марина Энделадзе


12.03.2020   15:00


По информации Марины Энделадзе, заведующей отделением бокса Инфекционной больницы, на этом этапе ни один из пациентов, инфицированных коронавирусом, не выздоровел. По ее словам, во время пневмонии продолжительность периода выздоровления часто является длительной.

«Сегодня мы получили ответы на 8 пациентов, все они были отрицательные. Положительным был только ответ на тест пациента, поступившего 2 недели назад, его молекулярное исследование по-прежнему положительное. Две недели то прошло, но мы и не ожидали, что ответ будет обязательно отрицательным, потому что у этого пациента было воспаление легких. В этом случае, пребывание этого пациента в стационаре будет продлено еще на одну неделю, и если, в течении 24 часов ответ будет дважды отрицательным, то его выпишут. Всем, у кого был зафиксирован COVID 19, и мы сделали повторный анализ, он был опять положительный. То есть, пока что выздоровление не подтверждается. В первом случае, у пациента, зараженного 26 февраля, возьмем тест на анализ завтра или послезавтра, однако у него также было воспаление легких, и мы не ожидаем, что ответ будет отрицательным. В тех случаях, когда больные болеют пневмонией, процесс выздоровления может затянуться», - заявила Марина Энделадзе.

По ее информации, состояние здоровья 44-х летнего мужчины, четвертого зараженного, который находился в относительно плохом состоянии, немного улучшилось, а состояние инфицированной несовершеннолетней имеет легкую степень тяжести.

Напомним, что на данный момент в центре инфекционной патологии находятся 45 пациентов, из них 20 инфицированных 19 COVID. Состояние пациентов стабильно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна