Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эзугбая: Время прогрессирования коронавируса увеличилось с 14 до 20 дней


17.03.2020   15:05


Время прогрессирования заболевания увеличилось с 14 дней до 20 дней – с таким заявлением выступила Марина Эзугбая, медицинский директор инфекционной больницы.

Она проинформировала общественность о самой последней информации о коронавирусе и заявила, что еще один гражданин был заражен вирусом. Что касается остальных инфицированных, по словам Эзугбая, то их состояние стабильно.

Медицинский директор клиники говорила о выздоровевшем пациенте и отметила, что его выписка пока не планируется.

«На данном этапе 29 пациентов с подтвержденной инфекцией. Состояние нового пациента оценивается как средней степени тяжести. Ему сегодня проведут исследования. Состояние остальных пациентов стабильное. Говорю стабильное, так как прошло два, и три дня. Скорей всего, прогрессирования заболевания не ожидается и у некоторых старых пациентов, которые пребывают у нас 12-13 дней, и уже можно говорить об улучшении ситуации. А в отношении других пациентов ситуация пока управляемая.

Время прогрессирования заболевания увеличилось с 14 дней до 20 дней. Исходя из этого, пока еще нет речи, чтобы второй пациент покинул бы больницу. Пока будет продолжено наблюдение за ним. Пациент, который был выписан вчера, пребывал у нас три недели, и дважды был получен отрицательный ответ[теста]», - заявила Эзугбайя.

Напомним, что Всемирной Организацией Здравоохранения коронавирус был объявлен пандемией. В Грузии официально инфицированы 34 человека.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна