Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: система здравоохранения готова к увеличенному потоку пациентов


17.03.2020   19:27
СОВА


Система здравоохранения Грузии готова к возможному этапу распространения нового коронавируса и принятию увеличенного потока пациентов. Об этом заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

По ее словам, определены все дополнительные больницы, которые планируется включить в программу. «Это еще 600 дополнительных коек, которые будут готовы к приему пациентов в течение 24–48 часов», – заявила Тикарадзе.

По словам министра, на данном этапе имеется достаточное количество аппаратов искусственного дыхания. Нужно отметить, что до сих пор их использование не потребовалось для пациентов с коронавирусом.

«На данный момент у нас подготовлено 150 таких аппаратов. Их будут использовать в случае необходимости. Мы также работаем с врачами, которые занимаются лечением пациентов в стационаре. На данный момент количество медперсонала достаточное, они готовы к принятию новых пациентов и поэтапно проходят консультации и тренинги в соответствии с тем, что необходимо при каждом следующем шаге», – подчеркнула министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна