Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В грузинских церквях «разметили» места для молитвы


25.03.2020   19:05


В грузинских церквях начали разметку мест для молитвы. Таким образом верующие смогут соблюдать безопасную социальную дистанцию.

Новшество уже внедрила Спасо-преображенская церковь в тбилисском районе Ваке.

В патриархии сегодня заявили, что в храмах между людьми должна соблюдаться дистанция до 2-х метров, во церковных дворах – до полутора.

«Во избежание большого скопления людей, настоятелям дается благословение распределить прихожан на службы и семикратное елеопомазание на разные дни недели. В церквях, в особенности малого размера, службы, по возможности, должны совершаться под открытым небом», - говорится в заявлении.


Грузинская православная церковь лишь частично выполняет правила, предписанные введенным в стране чрезвычайным положением. Священнослужители продолжают проводить службы, двери церквей открыты для прихожан.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна