Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобразования не намерено объявлять текущий учебный семестр академическим


30.03.2020   13:42


В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Грузии заявляют, что объявлять академическим текущий семестр в школах и вузах не планируется.

Как сообщают в ведомстве, в части школ и вузов налажено дистанционное обучение и они осуществляют процесс посредством электронных платформ.

Что касается той части школ, где не удалось внедрить систему дистанционного обучения, ведомство еще раз поясняет, что для этой категории школ и учащихся внедрен проект телеуроков. В ведомстве заявляют, что проект «Телешкола» даст возможность смотреть уроки по всем предметам каждому ученику, вне зависимости от того, есть ли у него доступ к интернету.

В Минобразования также говорят, что данная программа будет доступна и учащимся с особыми потребностями, так как каждый урок будет обеспечен переводом на язык жестов.

«Вопрос объявления текущего семестра академическим не рассматривается», - заявляют в ведомстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна