Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хартия: Назначение журналистов – задавать острые и критические вопросы


30.03.2020   14:12


Хартия журналистской этики обратилась к общественности в связи с интервью с главными персонами страны по борьбе с коронавирусом Амираном Гамкрелидзе и Паатой Имнадзе. Хартия заявляет, что назначение журналистов – именно задавать острые и критические вопросы.

Журналисты стали предметом оскорблений и критики со стороны части общественности в связи с вопросами, заданными во время интервью с Амираном Гамкрелидзе и Паатой Имнадзе в дневных новостях ТВ Пирвели 28 марта.

«Мы понимаем, что у лиц, находящихся у власти график загружен, однако, общение с общественностью должно быть частью того же графика. Журналисты задают необходимые вопросы для верной информации гражданам.

В то время, как из-за чрезвычайного положения была приостановлена передача публичной информации, мы призываем власти уважать общество и отвечать на вопросы, заданные журналистами. Власти должны понимать, что важность доступа к публичной информации и прозрачного общения со СМИ является частью ответственности правительства перед обществом. В нынешней ситуации информация, которую предоставляют журналисты, может иметь жизненно важное значение», - говорится в заявлении Хартии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна