Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ученые обнаружили последствия бессимптомного коронавирусного заражения


09.04.2020   14:30


Больше чем у половины бессимптомно болевших коронавирусной инфекцией обнаружены поражения легких. Об этом сообщили японские ученые, изучавшие результаты компьютерной томографии заразившихся коронавирусом пассажиров лайнера Diamond Princess.

Как отметили медики, в легких 41 пациента, которые заразились коронавирусной инфекцией, но не имели симптомов болезни, нашли изменения — «эффект матового стекла».

«Японские ученые пришли к выводу, что и при бессимптомном течении болезни легким наносится вред», - говорится в заключении специалистов.

Напомним, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, 1,2 миллиона человек уже заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, более 72 тысяч человек – погибли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна