Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

81-летний пациент с коронавирусом находится в критическом состоянии


11.04.2020   14:18


По информации директора Первой университетской клиники Тбилисского государственного медуниверситета Левана Ратиани, 81-летний пациент, помещенный в клинику с коронавирусом, в критическом состоянии. У него отмечается мультиорганная недостаточность.

«На искусственной вентиляции легких три пациента, состояние одного критическое, фактически терминальное. У остальных 2 пациентов более или менее сохранены витальные параметры. Что касается критического пациента, то клинически налицо синдром повреждения легких, сердца, почек и печени, что указывает уже на мультиорганную недостаточность. Проводятся реанимационные мероприятия, посмотрим, какой они дадут результат», - сообщил Ратиани.

По его словам, на данном этапе в клинике 57 инфицированных, в реанимации находятся 8 пациентов, на искусственной вентиляции легких три пациента, 5 – на спонтанном дыхании.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна