Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси вылечили от коронавирусной инфекции беременную женщину


12.04.2020   12:46


Число излечившихся от коронавируса в Грузии увеличилось до 63 – сегодня утром из больниц выписали еще трех человек.

Директор первой университетской клиники Тбилиси Леван Ратиани сообщил журналистам, что среди выздоровевших есть две их пациентки, одна из которых – молодая женщина на 24-й неделе беременности.

В столичную больницу ее доставили 26 марта из Болнисского района. Заболевание протекало у пациентки без серьезных осложнений. Лечили беременную по специальному протоколу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«По итогам проведенного тестирования, дважды мы получили отрицательный ответ. Через несколько часов женщину выпишут из клиники полностью здоровой и без коронавирусной инфекции. Проверено состояние плода. На данном этапе он соответствует физиологическим условиям», — сказал Ратиани журналистам.

Еще двое выздоровевших – это пациенты медицинского центра Сачхере. Директор больницы Михаил Камушадзе сообщил журналистам, что на данном этапе у них лечение продолжает только один пациент – инфекционист клиники, которой вирус передался от больного.

По словам Камушадзе, состояние врача удовлетворительное. Предположительно, ее выпишут в конце следующей недели.

По данным ВОЗ, в среднем пациент, зараженный коронавирусом, способен полностью выздороветь за 20 дней. Из больниц выписывают только после получения отрицательных результатов двух тестов, проведенных с разницей в 24 часа. После выписки человек обязан две недели провести в режиме самоизоляции.

С 26 февраля по сегодняшний день в Грузии коронавирус был подтвержден у 252 человек. Трое из них – пациенты в возрасте 86, 81 и 76 лет – скончались.

Два гражданина Австрии, у которых вирус обнаружили во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Между тем в Грузию на лечение доставили трех соотечественников, у которых COVID-19 был подтвержден на территории Турции и Армении.

В настоящее время в клиниках лечение продолжают 187 пациентов с коронавирусом. В карантине остаются 4 925 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 401.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна